День Отца

23 октября 2023 г.

На 15 октября в России выпадает добрый праздник, учреждённый в нашей стране совсем недавно, — День отца.
Вот несколько фактов о нём:

-отмечается ежегодно в третье воскресенье октября, в 2023 году приходится на 15 октября;

-учреждён указом президента РФ в 2021 году;

-в этот день проводятся концерты, семейные соревнования и другие мероприятия с целью подчеркнуть важность роли отцов.

Идеи о том, что необходимо учредить в России День отца, высказывались давно. Предлагалось уравновесить им День матери, который ещё с 1998 года отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Воплощение в указе президента это нашло два года назад.

В нашей школе оформлена фотовыставка и выставка рисунков. Участие приняли ученики 1-7 классов. Ребята очень старались и рисовали портреты своих пап с особым трепетом.