Федеральная образовательная программа

фициальный сайт Министерства Просвещения Российской Федерации раздел сайта  Банк докуменотв - Детский сад

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации (ред от 9 января 2023)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 24 сентября 2022 г. № 371-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации  от 25 ноября 2022 г. N 1028 Об утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования

• Приложение 2 Диагностическая карта соответствия основной образовательной программы ДОО обязательному минимуму содержания, заданному в Федеральной программе
  • Приложение 1 Презентация Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 год Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р г. Москва

Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

Приказ Минпросвещения России от 01.12.2022 № 1048 О внесении изменений в  Порядок организации и осуществления  образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 202 № 373

Письмо Минпросвещения России от 15.04.2022 № СК-295 /06 Об использовании государственных символов Российской Федерации

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления»

Муниципальный уровень:

План график мероприятий («дорожная карта») по подготовке к реализации с 01 сентября 2023  образовательных программ дошкольного образования в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Цель дорожной карты: организация и координация деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа по приведению основных образовательных программ в соответствие ФОП ДО.

Дорожная карта рассчитана на период с 23 января 2023 по 01 сентября 2023 и содержит перечень мероприятий, контрольные сроки исполнения и ответственных.

План -график мероприятий (дорожная карта)