Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

График начало приема заявлений в  МОУ "Средняя школа №7:

с 01.04.2021

9:00 - 10:00 - льготные категории 10:00 - 16:00 - остальные

Родители должны иметь документы, подтверждающие право на первоочередное и преимущественное устройство ребенка в общеобразовательное учреждение.

В 2021-2022 учебном году осуществляет набор в два первых общеобразовательных класса общей численностью 50 человек

Уважаемые родители!

С  сентября 2020 года действует новый  Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком прием  заявлений в 1 класс МОУ «Средняя школа №7» начнется  с 1 апреля с 10.00 (канцелярия школы) по адресу: г. Петрозаводск ул. Трудовых Резервов д.7.

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации вход в здание школы будет осуществляться только при наличии у заявителей средств индивидуальной защиты. На входе в школу будет осуществляться бесконтактная термометрия.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

План работы по преемственности детского сада и начальной школы