Прием в первый класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Уважаемые родители!

Школа "Малышок"  начинает работать с 14 января 2023 года с 10:00 до 12:00.

Место проведения собрания:

г. Петрозаводск, ул. Трудовых резервов, д.7.

Администрация МОУ «Средняя школа № 7»

Родители должны иметь документы, подтверждающие право на первоочередное и преимущественное устройство ребенка в общеобразовательное учреждение.

Правом на первоочередное зачисление в школу обладают:

• дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 46);
  • дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. ст. 19, 23).
  • В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 1, п. 14 ст. 3):
  • дети сотрудников уголовно-исполнительной системы;
  • дети сотрудников федеральной противопожарной службы;
  • дети сотрудников таможенных органов Российской Федерации;
  • дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» преимущественным правом обладают:

• дети, у которых уже обучаются в данной образовательной организации их полнородные и (или) неполнородные братья и(или) сестры.

Основанием приема детей в МОУ «Средняя школа №7" в 1 классы является заявление их родителей (законных представителей).

В 2022-2023 учебном году осуществляет набор в два первых общеобразовательных класса общей численностью 50 человек

Уважаемые родители!

С  сентября 2020 года действует новый  Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком прием  заявлений в 1 класс МОУ «Средняя школа №7» начнется  с 1 апреля

с 08:00 до 9:00 прием льготных категорий

с 09:00 до 18:00 прием документов детей, зарегистрированных на данной территории.

(канцелярия школы) по адресу: г. Петрозаводск ул. Трудовых Резервов д.7.

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации вход в здание школы будет осуществляться только при наличии у заявителей средств индивидуальной защиты. На входе в школу будет осуществляться бесконтактная термометрия.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

План работы по преемственности детского сада и начальной школы