Дорогие родители!

Вы -первые и самые важные учителя вашего ребенка. Первая его школа - Ваш дом - окажет огромное влияние на то, сто он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей. Две вещи Вы можете подарить своему ребенку на всю жизнь:

• одна - корни,
  • а другая - крылья.

Сколько бы мы ни прожили, мы всё равно постоянно возвращаемся к опыту детства - к жизни в семье: даже убеленный сединами ветеран продолжает ссылаться на " то , чему учили меня моя мама", "то, что показал мне отец", "то, чему меня учили дома". Интересно, что и люди, добившиеся успеха в жизни, отмечают значимость того, что дается ребенку родителями.

"Годы чудес" - так называют исследователи первые пять лет жизни ребенка. Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни и к людям и наличие или отсутствие стимулов к интеллектуальному развитию оставляет неизгладимый след на всем дальнейшем поведении и образе мыслей человека. Умение говорить, слушать, пользоваться языком также относится к числу вещей, которые ребенок, живущий среди людей, постигает очень рано. И прежде чем начать, он должен достаточно овладеть языковыми навыками, умение слушать и говорить.