Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем образовательной организации является Администрация Петрозаводского городского округа. Глава - Ирина Юрьевна Мирошник.

Структурные подразделения:

Дошкольное отделение начального и основного общего образования МОУ "Средняя школа №7". Руководитель - директор школы Чанцева Екатерина Васильевна

Управление учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом школы. Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет, Научно-методический совет, Общее собрание (конференция) трудового коллектива, Общешкольный родительский совет, Совет обучающихся. В Уставе школы четко определены полномочия различных органов самоуправления школы. Администрация представлена руководителем школы - директором, осуществляющим непосредственное руководство учреждением.

Данная структура управления школой в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия и соблюдения основных прав всех участников образовательного процесса.

Документы, утверждающие структуру организации