"ОРЛЯТА РОССИИ"

23 мая 2023 г.

"ОРЛЯТА РОССИИ"

Сегодня в школе состоялось значимое событие - посвящение первоклассников в "Орлят России".

Что это за программа?

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Российское движение школьников с сентября 2021 год реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «ОРЛЯТА РОССИИ».

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Весь учебный год самые маленькие ученики нашей школы вместе со своим классным руководителем Еленой Геннадьевной Богдановой знакомились с программой, погружались в тематические занятия, участвовали в различных акциях и сегодня они официально стали "Орлятами России".

Благодарим всех участников мероприятия: директора школы Екатерину Васильевну Чанцеву, Председателя совета ветеранов микрорайона Соломенное Антонину Дмитриевну Головачеву, депутата Петрозаводского городского совета Ильина Сергея Валерьевича , а также Соколова Андрея Александровича, Сергея Владимировича Маслова, Ирину Васильевну Пименову, классного руководителя 1А класса Елену Геннадьевну Богданову, советника директора по воспитанию Анну Феликсовну Шлибурене, родителей, учащихся 5А класса школы.

Орлята, в добрый путь! Ваши наставники будут вас поддерживать и помогать в ваших свершениях.