19 мая - День пионерии.

23 мая 2023 г.

19 мая - День пионерии.

Да, именно такой день отмечали много лет подряд.

Но сейчас 19 мая мы отмечаем новый праздник, который берёт истоки из пионерской организации, и называется он "День детских общественных объединений".

Этот день не остаётся незамеченным и в нашей школе, ведь каждый ребёнок, владея информацией о возможностях, которые открывают перед ним различные детские и молодёжные движения и объединения, может выбрать для себя наиболее интересный и подходящий вид деятельности.

На прошедшей неделе в школе прошёл кинолекторий, в рамках которого ученики посмотрели фильм "Частное пионерское", а сегодня Ирина Васильевна Пименова провела урок о пионерской организации для учащихся начальной школы.

Анна Феликсовна Шлибурене, советник директора по воспитанию, рассказала детям о тех возможностях, которые предлагает " Российское движение детей и молодёжи".