17 мая 2023 г.

16 мая 2023 года прошел городской семинар «Выставка как форма образовательного процесса» в рамках Базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа по теме «Краеведение как ключевой фактор эффективного воспитания патриотических и гражданских позиций учащихся». Были представлены открытые уроки «Графика в пейзаже. Природа Карелии» в 6 А класс (урок ИЗО, проведенный Савельевой Н.В.) и «Соломенное на картинах художников» в 3 А класс (урок Край, в котором мы живем, проведенный  Андреевой П.В.). Руководитель школьного музея «История Соломенного» Пименова И.В. предложила участникам семинара пройти квест «Визуальное Соломенное». Все с удовольствием отвечали на вопросы квеста, узнавали о художниках, творивших в нашем районе, рассматривали места, изображенные на картинах. Участники семинара высоко оценили работу наших педагогов.