"Державинские чтения".

10 мая 2023 г.

Сегодня учащиеся 8а класса нашей школы совместно с советником директора по воспитанию Анной Феликсовной Шлибурене посетили второй день "Державинских чтений".

Мероприятие проходило в большом зале Администрации Петрозаводского городского округа, в нём приняло участие более 120 учащихся школ и педагогов города.

Второй день конференции отличался звучанием кантеле, исполнением стихов Г.Р.Державина, демонстрацией фильма о жизни поэта.

Напомним, что "Державинские чтения" прошли в рамках проекта «Г.Р.Державин в Карелии: знаковая личность в истории края», инициированного КРОО "Общество татарской культуры "Чулпан"" и ставшим победителем в конкурсе на предоставление
грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г.