Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа  № 7 имени Федора Тимоскайнена"

 

19 и 20 апреля в Петрозаводске проходит двух-дневное мероприятие в рамках проекта КРОО "Общество татарской культуры "Чулпан"" «Г.Р.Державин в Карелии: знаковая личность в истории края».

10 мая 2023 г.

19 и 20 апреля в Петрозаводске проходит двух-дневное мероприятие в рамках проекта КРОО "Общество татарской культуры "Чулпан"" «Г.Р.Державин в Карелии: знаковая личность в истории края».

Сегодня на базе нашей школы прошла Краеведческая региональная конференция для школьников «Державинские чтения», в которой приняли участие учащиеся и педагоги МОУ "Средняя школа N7", МОУ "Основная школа 32" , МОУ "Средняя школа №35" и представили свои исследовательские работы.

Познакомиться учащимся с личностью Г.Р.Державина помогли докладчики, а также гости мероприятия:
✅ Фарида Михайловна Фадеева, Председатель КРОО "Общество татарской культуры "Чулпан"", руководитель проекта.
✅ Жанна Малеева, начальник управления общественных связей аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.
✅  Алена Васильевна Осадчая, заведующая
структурным подразделением № 8  МУ«Централизованная библиотечная система».
✅ Мария Александровна Питухина, директор АНО по реализации регионально-ориентированных социальных проектов «Северные инициативы», доктор политических наук, профессор ПетрГУ.

Приятным завершением конференции стало знакомство с руководителем старообрядческой общины О.М.Малкиной, а также экскурсия в строящийся Храм Святителя Николая Чудотворца.

20 апреля состоится второй день "Державинских чтений" в Администрации Петрозаводского городского округа, где ученики школы смогут ещё глубже погрузиться в тематику деятельности Г. Р. Державина в нашей Республике.

Стоит отметить, что данный проект стал победителем в конкурсе на предоставление
грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г.

Наверх