Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа  № 7 имени Федора Тимоскайнена"

 

Конкурс эссе на экологическую тему на английском языке.

11 апреля 2023 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Петрозаводский государственный университет

Кафедра иностранных языков гуманитарных направлений

Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам

 

Конкурс эссе на экологическую тему на английском языке.

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

 

Информируем вас, что Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 7 апреля -  5 мая 2023 г. проводит Конкурсе эссе на экологическую тему на английском языке. Конкурс нацелен на привлечение внимания обучающихся к глобальным проблемам современности и воспитание их экологического сознания, а также формирование активной гражданской позиции и ценностной картины мира, совершенствование коммуникативной компетенции учащихся.

 

В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов школ г. Петрозаводска и Республики Карелия.

Участники конкурса выполняют задание: Watch the documentary https://topdocumentaryfilms.com/plastic-problem/

And Write an essay “Plastic as a polluting factor and how the Problem can be solved”.

Рекомендуемая продолжительность аудирования составляет: 15 минут для участников 5-7 классов, 30 минут для участников 8-9 классов, 40 минут для 10-11 классов.

 

Конкурсные работы присылаются на электронный адрес организаторов: (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) до 5 мая 2023 г.

Просим обратить внимание, что адрес электронной почты на сервере petrsu.ru имеет ограничения по объему пересылаемых файлов, поэтому большие файлы могут отклоняться и не доставляться. В этом случае можно разметить файл на файлообменнике (например, Ситилинк Диск. Быстро, бесплатно, без регистрации и СМС. (karelia.pro))и прислать ссылку для скачивания.

К файлу с проектом обязательно прилагается информация об авторах и руководителях  (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы).  

 

 

Справки по участию в конкурсе: 

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 9114020642, elena.shishmolina@yandex.ru        

Наверх