Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа  № 7 имени Федора Тимоскайнена"

 

Конкурс видео фильмов на иностранном языке «Профессии, которые мы выбираем».

11 апреля 2023 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Петрозаводский государственный университет

Кафедра иностранных языков гуманитарных направлений

Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам

 

Конкурс видео фильмов на иностранном языке «Профессии, которые мы выбираем».

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

 

Информируем вас, что Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 5 апреля по 24 апреля 2023 г. проводит Конкурс цифровых презентаций и рассказов (в формате Digital Story) «Профессии, которые мы выбираем». Конкурс нацелен на изучение школьниками профессиональных возможностей и знакомство с профессиями, которые можно получить в ПетрГУ, вовлечение школьников в проектную деятельность по созданию фильмов на английском языке, а также  формирование их активной гражданской позиции и ценностной картины мира. Создание проекта-фильма на английском языке позволяет получить законченный продукт самостоятельной работы учащихся и дать им возможность проявить свои индивидуальные творческие способности с помощью иностранного языка. В Конкурсе  могут принять участие обучающиеся  8-11 классов.

  1. Конкурсные проекты и их текстовое описание присылаются на электронный адрес организаторов: (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) до 24 апреля 2023 г.

Просим обратить внимание, что адрес электронной почты на сервере petrsu.ru имеет ограничения по объему пересылаемых файлов, поэтому большие файлы могут отклоняться и не доставляться. В этом случае можно разметить файл на файлообменнике (например, Ситилинк Диск. Быстро, бесплатно, без регистрации и СМС. (karelia.pro))и прислать ссылку для скачивания.

К файлу с проектом обязательно прилагается информация об авторах проекта (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы).  

 

  1. Общие требования, предъявляемые к цифровым сообщениям:
  • Digital Story должна иметь четкую структуру (введение, основная часть, заключение с выводами);
  • сообщение ограничено по времени – 3-5  минут;

 

  1. В качестве методической помощи высылаем вам вебинар Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам по  созданию Digital Story на английском языке. Ссылка на вебинар: https://drive.google.com/file/d/1CZliIpD1L2wMe30zXXmWWEZvS2kVlzwg/view?usp=sharing 

 

 

Справки по участию в конкурсе: 

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 9114020642, elena.shishmolina@yandex.ru        

Наверх