20 марта в школе прошло общешкольное мероприятие - посвящение в волонтёры.

24 марта 2023 г.

20 марта в школе прошло общешкольное мероприятие - посвящение в волонтёры.

Отряд волонтёров Российского Красного Креста | Республика Карелия у нас начал практиковать свою работу ещё осенью, ребята принимали участие в различных акциях - помощь приюту животных, помощь пожилым людям и т.п.

В понедельник состоялось посвящение, которое провела Председатель Карельского отделения Российского Красного Креста Валентина Юрьевна Полищук. Координатором волонтерского отряда стала советник директора по воспитанию Анна Феликсовна Шлибурене.

Спасибо волонтерскому отряду "Клевер"  МОУ "Заозерской СОШ №10" под руководством Оксаны Вдовиновой,  которые поделились своим опытом работы с нашими учениками.

На мероприятии также присутствовали начальник управления общественных связей аппарата Администрации Петрозаводского городского округа Жанна Малеева, тренер по оказанию первой помощи Российского Красного Креста Анатолий Шех, Председатель Совета ветеранов микрорайона Соломенное Антонина Дмитриевна Головачева.

Благодарим ведущих, а также всех, кто помог организовать данное мероприятие.