16 марта в школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию галереи "Ветераны боевых действий - выпускники нашей школы".

17 марта 2023 г.

"Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими <... >"

Не так давно на одной из стен в школе появилась галерея, на которой изображены лица выпускников школы, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и в Чечне.

В мероприятии приняли участие:
✅ Руководитель аппарата Администрации Петрозаводского городского округа Диана Владимировна Евстигнеева, начальник управления общественных связей аппарата Администрации Петрозаводского городского округа Жанна Феликсовна Малеева;
✅ Депутаты Петрозаводского городского совета Сергей Владимирович Ильин и  Александр Николаевич Калько;
✅ Председатель Карельского регионального отделения Общероссийской общественной
организации содействия в представлении и защите прав и интересов ветеранов боевых действий «Ветераны действий России» Богданов Сергей Борисович;
✅ Заместитель председателя Карельского
республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Анатолий Иванович Рождествин ;
✅ Председатель Совета ветеранов микрорайона Соломенное, один из создателей галереи Антонина Дмитриевна Головачева;
✅ Ветеран боевых действий, один из
инициаторов создания памятной галереи, выпускник школы Эдуард Викторович Пуолокайнен,
✅ Участники Юнармейского Движения с руководителем Аллой Беляевой.
✅ А также другие гости - ветераны боевых действий, представители общественных организаций, жители микрорайона Соломенное, учащиеся школы.

Участники мероприятия отметили важность создания галереи - ведь ученики школы не просто знакомятся с примерами мужества, отваги и героизма, но и видят лица знакомых им людей - это их соседи, родные, жители микрорайона.

Стоит отметить, что данная галерея будет пополняться лицами других выпускников, принимающих участие в боевых действиях.

Благодарим всех, кто принимал участие в создании галереи "Ветераны боевых действий - выпускники нашей школы", благодарим всех организаторов и участников сегодняшнего мероприятия, а также благодарим Культурно - досуговый центр Соломенного за оказанное содействие.