К 185-летию системы образования в микрорайоне Соломенное

21 февраля 2023 г.

17 февраля 2023 г. был особенным днём в нашей школе. Весь день проходили мероприятия в честь 185-летия системы образования в микрорайоне Соломенное.

Для учащихся школы был организован день самоуправления. После чего в каждом классе прошло по два мастер-класса различной направленности: и современная хореография, и спортивные эстафеты, и изготовление поделок, и мастер-классы по карельским традициям, и многое другое. Партнёрами в проведении мастер-классов выступили:
✅ Дом творчества детей и юношества №2
✅ Молодежный центр "Смена"
✅ Соломенская библиотека
✅ ТСК "Let's dance"
✅ Федерация самбо Республики Карелия
✅ Дом ремесел
✅ педагоги нашей школы и дошкольного отделения.

Выражаем огромную благодарность специалистам и педагогам за проведённые мероприятия.

Значимым мероприятием дня стал праздничный концерт, подготовленный Городским Домом Культуры Петрозаводска, на котором побывали гости, ветераны- педагоги, социальные партнёры, а также выпускники нашей школы.

Несравненными ведущими концерта были Регина Иванова, специалист МУ "ГДК", и Дмитрий Дмитриев, выпускник школы.

В концерте приняли участие:

✅ Образцовый  коллектив РК "Ансамбль бального танца "Степ"; руководитель Фёдорова Татьяна Геннадьевна;
✅ Заслуженный артист РК Вадим Егоров;
✅ Вокалисты Скрябин Мирон, Анна Ананьина;
✅ Танцевальный клуб "Регтайм";
✅ Вокально - хореографическая студия "Поколение"; руководитель Екатерина Рогульчик;
✅ Эстрадная студия "Вдохновение" нашей школы, руководитель Татьяна Николаевна Доронина.

Спонсорами праздничных мероприятий выступили:
➖депутат законодательного собрания Виталий Владимирович Красулин,
➖депутат законодательного собрания Леонид Владимирович Лиминчук,