12 декабря - День Конституции Российской Федерации

15 декабря 2022 г.

12 декабря - День Конституции Российской Федерации - в школе не остался без внимания.

В понедельник этому дню, этому документу - главному документу нашей страны - были посвящены "Разговоры о важном".

Кроме того, при содействии Культурно - досугового центра Соломенное  для учащихся 8а, 8б и 9б состоялся правовой урок с участием сотрудников Прокуратуры г.Петрозаводска и инспектора по делам несовершеннолетних. Детям рассказали об основных моментах, закреплённых в Конституции РФ, а также об ответственности за правонарушения, наиболее часто встречающиеся среди подростков

14 декабря в 7х классах прошёл правовой урок. Провёл его Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Александрович Сараев.

В ходе встречи с детьми были затронуты такие моменты, как исключительные права ребёнка, безопасное поведение в сети Интернет, взаимоотношения ребёнок - родитель - школа и многое другое.

После занятия ученики смогли задать Геннадию Александровичу интересующие их вопросы.