День герба Российской Федерации

1 декабря 2022 г.

Сегодня, 30 ноября, в стране отмечается День герба Российской Федерации. Государственный символ, который представляет из себя красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, утвержден указом президента в последний день осени 1993 года.

Как следует из официального положения, его воспроизведение также допускается в одноцветном формате или в виде главной фигуры благородной птицы.

В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений.

Учащиеся нашей школы на этой неделе вспоминали, о чем нам может рассказать Герб РФ.

На уроках детьми были просмотрены фильмы, а также в нескольких классах начальной школы Анна Феликсовна Шлибурене, советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела уроки "Символы России"