МОУ "Средняя школа N7" стала методической площадкой по игре кюккя.

1 декабря 2022 г.

МОУ "Средняя школа N7" стала методической площадкой по игре кюккя.

В Петрозаводске реализуется проект "Занимаемся спортом, играя! ", инициированный КРОО "Федерация городошного спорта Республики Карелия" при поддержке Фонда президентских грантов.

✅Проект направлен на популяризацию игры кюккя в отдалённых микрорайонах Петрозаводского городского округа через внедрение ее в работу учителей физкультуры с детьми, а также путём использования игры в массовых мероприятиях Городским-Домом-Культуры Петрозаводска

✅Сегодня на базе школы прошёл обучающий семинар для учителей пилотных общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска и специалистов Городского дома культуры, на котором Евгений Каракин, Председатель КРОО "ФГСРК", Анна Шлибурене, руководитель проекта, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ "Средняя школа N7", познакомили участников мероприятия с историей появления  и правилами игры, основами методики обучения игре кюккя школьников.

✅Татьяна Доронина, специалист методической площадки по кюккя, поделилась опытом использования карельских городков в работе с дошкольниками. А также вместе с учащимися 1а класса продемонстрировала игру.

Всем пилотным учреждениям были переданы методические пособия по кюккя, игровые наборы для детей и взрослых.