Круглый стол по итогам проекта "Державин в Карелии: личность, дела, эпоха"

1 декабря 2022 г.

24 ноября на базе нашей школы состоялся круглый стол по итогам проекта "Державин в Карелии: личность, дела, эпоха", инициированного КРОО "Общество татарской культуры "Чулпан"" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В обсуждении результатов проекта приняли участие:
✅ Фадеева Фарида Михайловна, руководитель КРОО " Общество татарской культуры "Чулпан", руководитель проекта;
✅ Питухина Мария Александровна, доктор политических наук, профессор ПетрГУ;
✅ Нестерова Юлия Александровна, директор  МУ «Петрозаводская ЦБС»;
✅ Пименова Ирина Васильевна, педагог-библиотекарь, руководитель школьного музея "История Соломенного";
✅ Миронова Наталья Викторовна, методист по воспитательной работе МОУ "Средняя школа N7";
✅ Шлибурене Анна Феликсовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ "Средняя школа N7".

Напомним, что наша школа была активным участником данного проекта, и в течение 2022 года в школе прошёл ряд мероприятий, посвящённых деятельности Г.Р.Державина в Республике Карелия.

Пользуясь случаем, в рамках декады толерантности, Фарида Михайловна и Мария Александровна провели "Урок Дружбы" в 1а классе.

Учащиеся познакомились с национальными костюмами народов, проживающих на территории нашей республики, воочию увидели национальный костюм татар, узнали, что такое чак-чак и даже угостились этим лакомством.