Учащиеся 11 класса посетили инженерный технопарк ПетрГУ

28 октября 2022 г.

Школа должна стать открытой системой, которая будет привлекать внешние ресурсы дополнительно к внутренним. Один из таких ресурсов — площадки для профориентации школьников. Они позволяют вывести учебный процесс за рамки школы и помочь ученикам реализовать свой потенциал в образовательном пространстве всего города.

Такое профориентационное мероприятие провели на этой неделе, когда перекликаются и теоретические, и практические ресурсы.Учащиеся 11 класса посетили инженерный технопарк ПетрГУ, один из учебных корпусов Института горной,лесной и строительной промышленности. Затем представители института пришли к нам для того чтобы познакомить ребят с организацией учебного процесса.Впереди новые встречи с предстпвителями колледжей и техникумов.