Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа  № 7 имени Федора Тимоскайнена"

 

II научно-исследовательская конференция младших школьников «Старт в науку»

20 декабря 2018 г.

Второй год МОУ «Средняя школа №9» открывает двери юным исследователям Петрозаводска. Более 70 учащихся из 20 школ нашего города 19 декабря представили свои работы и проекты на II научно-исследовательскую конференцию младших школьников «Старт в науку».

В этом году юные исследователи отдали предпочтение изучению окружающего мира и проявили интерес к особенностям различных профессий. Доклады ребят были интересными и познавательными. Учащиеся показали, что они умеют проводить исследования, несмотря на свой юный возраст, делать выводы и увлеченно рассказывать о проведенных экспериментах.

Учащиеся 1 «А» класса Беляев Егор и Иванов Павел под руководством Анны Борисовны представили исследовательскую работу «Зачем ежу яблоки?» и стали победителями III степени. Учащиеся 1 «Б» класса Зорин Егор и Зорин Григорий подготовили сообщение «Удивительная птица клёст».

Все участники конференции отметили, что «Старт в науку» — это очень важное событие в жизни младших школьников, дающее прекрасный опыт ведения исследовательской работы, развития творческих способностей и интереса к изучению окружающего мира.

 Поздравляем всех победителей и участников конференции!

Наверх