29 сентября 2021 г.
Материалы для единого классного часа
16 марта 2017 г.
С 10 по 12 марта 2017 года ребята нашей школы ездили в Кондопогу на XXIII слет юных исследователей истории Отечества в рамках проекта «Память и время». Слет проходил на базе школы № 1. На открытии слета мы презентовали свой музей. В 6 А классе Пименова И.В. провела мастер-класс «Письма с фронта». На конференции ученицы 9 класса Федорова Марина, Конобродская Дарья и Маркова Светлана под руководством Варшуковой Э.А. представили доклад «Вымысел и историческая правда в повести Б. Васильева «В списках не значился». Мы побывали на экскурсиях в музеях ЦБК и Кондопожского края, в Успенской церкви, учились играть на кантеле и танцевать летку-еньку, познакомились с культурой саамов в настоящем чуме, в Центральной районной библиотеке им. Кравченко узнали о творчестве поэта В. Сергина и участвовали в игре-викторине по Карелии, слушали органный концерт во Дворце искусств, катались на коньках в Ледовом дворце. Всё было здорово! Поездка очень понравилась.