Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа  № 7 имени Федора Тимоскайнена"

 

18 октября 2017 г.

Цель акции - популяризация здорового, активного образа жизни,  профилактика среди населения заболеваний сердечно-сосудистой системы на территории Республики Карелия.

Акция «10000 шагов с врачом-2017» является продолжением акции «10 000 шагов с врачом» 2015 и 2016 годов, которые вызвали большой общественный резонанс в Республике Карелия.
Жители Петрозаводска и районов Карелии смогут пройти маршрут по набережной до Аллеи ветеранов и обратно. По пути следования будут работать площадки, где медицинские учреждения и партнёры акции представят свои услуги.
Ø  На площадке института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ участники акции смогут в упрощённом варианте выполнить тесты ГТО, получить информацию по регистрации на официальном сайте ГТО, а также принять участие в занятии по калланетике.
Ø  Молодёжный центр «Смена» проведёт интерактивную игру о полезных продуктах и их правильном сочетании.
Ø  Республиканский наркологический диспансер также представит игры-соревнования: «Накинь кольцо», «Бадминтон». Проведёт экспресс-диагностику по употреблению ПАВ и индивидуальные консультации.
Ø  На площадке Национальной библиотеки РК посетители смогут поучаствовать в интеллект-тире, викторинах и игре «Я – то, что я ем».
Ø  Центр медицинской профилактики РК покажет свой проект по здоровому образу жизни «Кардиомаршрут».
Ø  Представители Шуйской средней школы продемонстрируют «Гнездо здоровья».
Ø  Мединститут ПетрГУ, Всероссийское общественное объединение «Волонтёры-медики и страховая компания «Ингосстрах-М» покажут, как правильно осуществлять общий уход за детьми и тяжёлобольными людьми. Расскажут, зачем быть донором, как правильно заниматься лечебной физкультурой для профилактики гиподинамии, проведут викторину по защите прав застрахованных в системе ОМС.
Ø  На станции Центров здоровья «Городской поликлиники № 2», «Городской поликлиники №4» и Центра здоровья для детей «Городской детской больницы», участникам измерят пульсоксиметрию, динамометрию, определят количество угарного газа в выдыхаемом воздухе, проведут консультирование.
Ø  Республиканская инфекционная больница проведёт викторину, анкетирование. Участники смогут получить консультацию психолога. 
Волонтеры МОУ СОШ №14 буду работать на всем маршруте, сопровождая участников акции.

В конце мероприятия участников ждёт розыгрыш призов от спонсоров акции.

Наверх