Источник: https://school-7-ptz.nubex.ru/17205/

Международный день распространения грамотности

Общество прилагает все усилия по распространению грамотности в мире. 9 сентября в 4а и 5а классах прошла  игра по станциям. Команды разгадывали загадки, составляли пословицы, выполняли задания на правописание «словарных слов». А что может быть занимательнее, чем чтение хорошей книги? На станции «Моя летняя библиотека» заслушали интересные сообщения учащихся о книгах, прочитанных летом. На станции «Интерактивная игра» команды совершили путешествие по произведению Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Ряды юных инспекторов дорожного движения пополнились еще одним отрядом

В торжественной обстановке прошло посвящение учащихся нашей школы в отряд ЮИД*. С напутственным словом к новоиспеченным ЮИДовцам обратилась ведущий специалист Управления Образования Администрации ПГО Пархомук Людмила Анатольевна.

Автоинспектор Борис Патрашкин рассказал школьникам о действующих отрядах юных инспекторов движения, поблагодарил за выбор и принятие такого важного и ответственного решения.

ЮИД - Юный инспектор движения

Выставка  поделок из

природного  материала

Уже стало доброй традицией в сентябре-октябре проводить выставку поделок из природного материала, сделанных учащимися совместно с родителями. В конкурсе приняли участие ученики 1-4 классов. Для изготовления различных конкурсных работ ребята с родителями использовали разнообразные природные материалы. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Ребята совместно с близкими им людьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства.

Выражаем благодарность учащимся, родителям, классным руководителям 1а, 1б, 2а, 2б, 3а, 4а классов за активное участие в конкурсе.

Особая благодарность классному руководителю 1а класса Гриньковой Елене Сергеевне: учащиеся 1а класса заняли три призовых места.

Итоги конкурса:

1 место Мурадова Ульяна 1"А" Осень в сказочном лесу"

Семенова Алиса 1 "А"

2 место Ковалев Павел 3 "А"

Турлаков Андрей 2 "А" "Подготовка к зиме"

3 место Шалапанов Даниил 2 "А" "Корабль Карибского моря"

Лукьяненкова Карина 1"А" "Мудрая сова"

Поздравляем победителей и призёров!

Учебная эвакуация

На второй учебной неделе Ирина Владимировна и Наталья Сергеевна успешно организовали учебную эвакуацию учащихся с 1 по 9 классы.

Выставка  поделок из

природного  материала

Итоги конкурса:

1 место Мурадова Ульяна 1"А" Осень в сказочном лесу"

Семенова Алиса 1 "А"

2 место Ковалев Павел 3 "А"

Турлаков Андрей 2 "А" "Подготовка к зиме"

3 место Шалапанов Даниил 2 "А" "Корабль Карибского моря"

Лукьяненкова Карина 1"А" "Мудрая сова"

Поздравляем победителей и призёров!

"Родительские патрули" проконтролировали пути движения школьников

На территории  школы  прошла профилактическая акция "Безопасный маршрут", в которой приняли участие члены отряда ЮИД, родители - активисты, сотрудники полиции.

Активисты совместно с инспектором Борисом Патрашкиным контролировали переход дороги детьми, напоминали о необходимости убеждаться в безопасности перехода и использовать световозвращатели, раздавали листовки пешим участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция Петрозаводска благодарит отряд ЮИД и родительский актив за участие в мероприятии!

Все ли мы знаем о здоровой еде?

Жил мудрец, который знал всё. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не всё. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мёртвая или живая?», - а сам думает: «Скажет живая – я её умерщвлю. Скажет мёртвая - выпущу». Мудрец подумал и ответил: «Всё в твоих руках».

Также и здоровье, оно всегда в наших руках. А, как известно, здоровье человека начинается со здорового питания.

В школе прошла игра, в которой приняли участие учащиеся 3-х и 4-х классов, состоит из 5 разделов: "Молочные реки", "Загадки с грядки", "Витаминный блиц", "Каша - радость наша", "Полезные напитки". Каждый раздел содержит по 5 вопросов, разных по уровню сложности. В ходе игры команды раскрывали секреты правильного питания: продукты, содержащие витамины и другие полезные вещества, какая каша самая калорийная, а какая - делает нас красивее, что такое «кумыс», «сбитень» и чем они полезны, чем полезно сливочное масло и т. д.. Несмотря на результаты игры в баллах, выиграли все, потому что получили  знания, которые понадобятся в будущем!

Конференц-игра по теме  «Учитель будущего»

На базе 36 школы прошла конференц-игра по теме «Учитель будущего». Честь нашей школы защищали Пантус Ярослава и Попченко Мария (7а класс). Среди восьми команд мы заняли 2 место, уступив только команде 36 школы. Поздравляем девочек и желаем новых побед!

16-23октября

Акция «Скажи «Нет! Курению!»

В рамках акции «Скажи «Нет!» курению» мы провели конкурс плакатов среди 5- 9 классов. Выражаем огромную благодарность учащимся - представителям «актива школы» за помощь в организации и проведении конкурса. Работы всех классов поразили выдумкой и оригинальностью. Однако - это конкурс, а в нём всегда есть победители. По мнению жюри, самый убедительный, соответствующий теме плакат - у 6а класса (1место); самый эстетичный – у 7а класса (2 место), самый лаконично - информативный - у 8а класса(3 место). Поздравляем победителей!

Доброкласс

8А класс вместе с классным руководителем Еленой Николаевной активно участвует в программе "Доброкласс", которую реализует ДЮЦ. Различные мастер - классы, практики и еще много всего интересного, скучать не приходится!

"Родительские патрули" проконтролировали пути движения школьников

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная  школа № 7 имени Федора Тимоскайнена»