Встреча с ветеранами пограничных войск

8 декабря 2017 г.

ГДК и средняя общеобразовательная школа №7 организовали встречу с ветеранами пограничных войск. На встрече присутствовали председатель Карельской республиканской общественной организации «Союз поисковых отрядов Карелии», подполковник Осиев Александр Николаевич. Ветеран пограничных войск Комаров Дмитрий Михайлович и Земин Виктор Николаевич. Эти люди более 20 лет прослужили в пограничных войсках СССР и России. За свои подвиги они награждены орденами. Затаив дыхание ребята слушали героев о своей службе на границе, ветераны рассказали об истории установления государственной границы на карельском рубеже, об истории становления пограничной службы, подвигах совершенных пограничниками при охраны границы. Пограничники показали на слайдах материально техническое оснащение. Рассказ вызвал неподдельный интерес среди детей. Ребята задали интересующие их вопросы.