"Форум маленьких знатоков"

23 мая 2023 г.

18 мая команда воспитанников дошкольного отделения нашей школы приняла участие в интереснейшем мероприятии "Форум маленьких знатоков", который прошёл в МДОУ "Детский сад №111 и был посвящён деятельности Г. Р. Державина в Республике Карелия.

5 команд дошкольников отправились в увлекательное путешествие по Карелии и познакомились с самим Г. Р. Державиным, с местами нашего края, которые его удивили, с поэтическим творчеством, а также с музыкальным инструментом кантеле.

Особенно хочется отметить, что одну из станций мероприятия готовили наши ученики - учащиеся 3Б класса под руководством классного руководителя Полины Владимировны Андреевой. А в заключении Форума девочки показали кукольный спектакль по карельской сказке "Белка, рукавица и иголка".

Благодарим советника директора по воспитанию Анну Феликсовну Шлибурене за возможность участия в таком интересном мероприятии.

Напомним, что "Форум маленьких знатоков" прошёл в рамках проекта Общества татарской культуры "Чулпан" "Г.Р.Державин в Карелии: знаковая личность в истории края", победителя конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г.