6 мая первоклассники нашей школы со своим классным руководителем Еленой Геннадьевной Богдановой посетили Театр кукол РК - спектакль "Стойкий оловянный солдатик".

10 мая 2023 г.

История о войне и любви. Действие происходит во время войны: выбитые стёкла, закопчённая буржуйка, за окнами звуки взрывов и военного марша… В комнате играют два мальчика – лирик и физик, и девочка, мечтающая танцевать на сцене. Время военное, игрушек у детей немного: плюшевый мишка, щелкунчик, дергунчики, коробка солдатиков и несколько сувениров – безделушек: замок с лебедями, прекрасная Плясунья и табакерка со злым Троллем.

Хочется отметить, что Еленой Геннадьевной проведена системная работа по этому произведению - дети читали произведение в классе, смотрели мультфильм, и теперь увидели спектакль