17 апреля 2023 г.

В один из весенних дней учащиеся 6а класса посетили интереснейшее мероприятие - литературную экскурсию "Петрозаводск Роберта Рождественского" в рамках проекта "Россия в сердце моём" Межрегиональной общественной организации "Театр поэзии "Кредо" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На занятии ребята познакомились с биографией Р.Рождественского, его творчеством, а также узнали подробности его жизни в г.Петрозаводск. В мероприятии приняли участие и учащиеся МОУ "Державинский лицей", которые прочитали стихотворения поэта, а также продемонстрировали видеоролик, снятый в рамках проекта.

Учащиеся узнали о достопримечательностях нашего города, посвящённых этому великому поэту и даже смогли посетить памятник Р.Рождественскому и В.Морозову.

Благодарим Надежду Олеговну Келареву, специалиста Соломенской библиотеки, Ингу Александровну Гаевскую, руководителя проекта, за возможность участия в мероприятии.