13 октября 2022 г.

Все дети любят сказки. И это неудивительно, ведь в них происходит волшебство. В чудесном мире возможно все — обычные предметы вдруг становятся волшебными, звери говорят человеческим голосом, щука исполняет желания, лягушка на болоте может обернуться царевной, а страшная Баба-яга стать мудрой помощницей.

13 октября ученики 3 "А" класса посетили необычную выставку в музее Кижи - "Скоро сказка сказывается ".  Здесь ребят ждали любимые сказки «Колобок», «Гуси-лебеди», «Царевна-лягушка», «Сума, дай ума», «Мужик и медведь» и др.

Как испечь колобок? Что такое сусеки? Для чего нужна ступа? Ответы на эти и другие вопросы дети нашли на этой выставке.

Кроме этого ребята посетили мастер - класс по изготовлению  брошки.Каждый ушёл с подарком для мамы.