Открытый урок биологии в 6А классе

6 декабря 2017 г.

Сегодня, 06.12.2017 года в рамках декады предметов естественно-математического цикла состоялся открытый урок биологии в 6А классе. Урок вела учитель биологии Шишова Т.А. Из гостей на уроке присутствовала классный руководитель Феклистова Г.М.  Ребята изучали очень сложную, но интересную тему «Строение и функции листа». Они прошли по стопам великих исследователей Жана Сенебье, Юлиуса Сакса, Джозефа Пристли. Удивительный мир клеток листа растения открылся им. Ученики сами стали настоящими исследователями. Что такое фотосинтез? Правда ли, что растения улучшают воздух? Для чего растениям нужен свет? На эти и многие другие вопросы были получены ответы. Но еще много тайн и загадок хранит замечательная наука биология, азы которой ребята с удовольствием постигают.