Что у нас в меню? Что-то украинское!

14 ноября 2017 г.

С 13 по 23 ноября в нашей школе проходит декада толерантности. В рамках декады ребята знакомятся с традициями и обычаями, культурным укладом и образом жизни народов мира. 14 ноября - день знакомства с украинской культурой. К событию долго готовились. Классные руководители на классных часах рассказывали об особенностях культуры Украины, о давних исторических связях и общих корнях наших народов. Классы подготовили тематические инсталляции - модели обеденного стола в национальном стиле, которые разместили в столовой. Привычное всем помещение просто преобразилось! Чего здесь только не было: выполненные в национальной технике салфетки, скатерти, глиняная посуда, национальные сладости. А работники ООО "Профпитание" приготовили для ребят  блюда украинской кухни: вареники с вишней, картофелем и творогом.

Администрация МОУ "Средняя школа № 7" благодарит педагогический коллектив и коллектив ООО "Профпитание" за великолепное воплощение идеи в жизнь!