Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа  № 7 имени Федора Тимоскайнена"

 

Экологический десант

29 мая 2017 г.

Пришла весна, и все, что целую зиму копилось на наших газонах, показалось из-под сугробов и снежных заносов. Мы с удивлением обнаружили, что совсем рядом с нашим забором образовалась целая гора из спиленных веток и мусора. С 28 апреля школа объявляет о беспрецедентном экологическом бое мусору. Акцию решили назвать "Экологический десант". 

Сегодня состоялась второй раунд в нелегком поединке "School№7 VS МУСОР". Ребята и взрослые, вооружившись граблями, мусорными мешками и терпением, методично очистили от листьев и травы газон и автостоянку около школы. Убрали бы больше, но мешали запаркованные на газонах автомобили.

Боимся, что в этой баталии с мусором нам не одержать победу одним, без поддержки жителей микрорайона!

Сегодня нашим партнером в экологическом десанте стал наш самый верный боевой товарищ - Городской дом культуры. Выражаем самую искреннюю благодарность за автомеханическую помощь и поддержку! 

На борьбу с мусором вышли и наши друзья - Хуторское казачье общество "Преображенское". Огромное спасибо Сергею Валерьевичу за его личный вклад в важное и нужно дело поддержки чистоты в микрорайоне.

Но главными борцами с мусором оказались наши старшеклассники - Бурцев Степан, Оськин Антон, Лазарев Артем, Баранов Евгений, а также Смирнов Кирилл, Фролов Владимир и Плисов Артур. 

Уважаемые жители микрорайона! Присоединяйтесь к нашей борьбе за чистоту Соломенного! Объявляем соревнование: каждый житель микрорайона может открыть личный фронт по борьбе с мусором. Начинайте уборку, фотографируйтесь и присылайте фотографии своих убранных участков! Победителя ждет настоящий подарок!

Наверх