Проект "Оценка чистоты воздуха по состоянию снежного покрова"

4 марта 2019 г.

с 20.02 по 01.03 ученики 4а и 6а  участвовали в "Эко-техно" проекте по теме: "Оценка чистоты воздуха по состоянию снежного покрова".
Снег, как и прочие осадки, захватывает загрязняющие вещества из воздуха и осаждает их на землю. Вся обнаруженная  грязь – это атмосферные загрязнения, которыми мы дышим! Весной после таяния снега все вредные вещества попадают в почву и в водоемы.
Пробы снега собирали в лесу и около школы, контрольной пробой была дистиллированная вода.
В ходе проекта ребята познакомились с химической посудой, научились работать со спиртовкой, соблюдая технику безопасности, определять кислотность талой воды, наличие взвешенных частиц, солей.