V республиканская краеведческая конференция «Юный краевед Карелии».

8 декабря 2018 г.

На базе МОУ «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Э.Лённрота» состоялась V республиканская краеведческая конференция «Юный краевед Карелии».

В творческой номинации Иллюстрации к книгам карельских писателей «Я карандаш с бумагой взял…» И иллюстрации создал … приняли участие ученики первых классов: Буяк Яна,  Гаврилова Арина, Гидревич Света, Зиновенко Аннели, Зорин Григорий и Зорин Егор, Иванов Павел, Круглыхин Лукьян, Петрова София.

Первоклассники иллюстрировали стихи Е. Николаевой «Светлячки» и «Катин рисунок», Е. Харламовой «Лужа», «О доме» и «Леший». Все дети получили сертификаты участников. Поздравляем наших первоклассников!