Поход в радиотехнический полк

22 октября 2018 г.

20 октября –День военного связиста. Именно 20 октября 1919 года в Советской России были созданы специальные войска связи. В этот праздничный день юнармейцы 3 А класса со своими шефами из военного комиссариата республики, ветеранской организации «Патриот» пришли в гости в радиотехнический полк. Гости пришли не одни, они пригласили с собой своих друзей – конструкторов клуба «Стяг». Представители клуба продемонстрировали юнармейцам и военнослужащим форму и средства связи времён ВОВ. Юнармейцы на практике увидели, как работают армейские средства связи и пообщались между собой по рации и армейским телефонам. Кроме этого для третьеклассников и их родителей была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали много нового про радиосвязь и азбуку Морзе. Удалось даже пройти полосу препятствий.