Почему так важно экономить электроэнергию?

10 октября 2018 г.

Электричество стало неотъемлемой частью нашей жизни. Утюги, чайники, фены, телевизоры – то, без чего невозможно представить быт современного человека. Отключи на день электричество и у людей появляется множество проблем – от невозможности приготовить пищу до выхода на связь с близкими. Человечество с каждым днём изобретает всё больше и больше новых вещей, вследствие чего и растёт расход электроэнергии. Казалось бы, в чём проблема? Энергии у нас хватает, электростанции работают. Но какой ценой? Ведь почти любая производящая энергию станция загрязняет атмосферу и не только. Мы губим окружающий мир, животных, и, прежде всего, себя. С каждым годом выбросы в атмосферу увеличиваются, многие ученые стараются это предотвратить. Но как можем на это повлиять мы? Легко и просто! Мы устраиваем в нашей школе неделю экономии электроэнергии. Она пройдет с 11 по 19 октября. Ведь если подумать, что каждый будет стараться сократить её использование, хотя бы банальным путём выключения света, когда он не нужен, то насколько много можно сэкономить электроэнергии на этом! Ведь в выигрыше остаются все – и мы, потому что платим меньше за неё, и природа. Если человеку захотеть, то он сможет многого добиться. И для этого не нужно много усилий. Мы призываем вас рационально использовать электроэнергию. На переменах выключать свет в классах, после перемен выключать его в рекреациях. Также выключайте электронные доски. В конце недели мы подведем итоги и сравним, сколько энергии нам удалось сэкономить, или наоборот, по сравнению с прошлым годом.