Поездка в Кижи

9 октября 2018 г.

В воскресный день 07 октября ученики из 5а и 4а класса вместе с классными руководителями Шишовой Т,А. и Астафуровой Д.А. отправились по чудесному маршруту - на остров Кижи по программе "Кижи школьнику ближе!". Они провели день весело и познавательно, узнали много нового об острове, который славен на весь мир своими творениями деревянного зодчества. Это была не просто экскурсия. Она сопровождалась выполнением разнообразных заданий (квест). Проводили занятия с детьми сотрудники музея-заповедника Кижи. После прохождения квеста дети получили символ острова Кижи - лемех с одной из главок Преображенской церкви и памятные сувениры. Очень жаль было расставаться с островом, но пора было возвращаться домой. Но они обещали обязательно вернуться.

А также они прогулялись по набережной нашего любимого города и услышали рассказ о его историческом прошлом. Экскурсию для них провела учитель нашей школы Шишова Т.А.