IV Республиканская  научно-практическая конференция школьников "Эхо войны"

21 апреля 2018 г.

20 - 21 апреля прошла  IV Республиканская  научно-практическая конференция школьников "Эхо войны", посвящённая 100-летию государственной архивной службы России и Году волонтёра. Оськин Антон, учащийся 10 класса, успешно выступил с исследовательской работой «Вымысел и историческая правда в повести Б.Л. Васильева «В списках не значился» на секции «Искусство, наука, техника и война». Пименова Ирина Васильевна, руководитель школьного музея «История Соломенного», на секции «Имя героя – школе» рассказала о Фёдоре Тимоскайнене, чье имя наша школа носит с 2015 года. Она сообщила о том, что надо было сделать, чтобы школе присвоили имя героя.