Состоялся праздничный концерт, посвященный 180-летнему Юбилею школы

2 марта 2018 г.

История образования в Соломенном началась в 1838 году - с появления церковно-приходского училища при Соломенской церкви. 2 марта в средней общеобразовательной школе № 7 имени Фёдора Тимоскайнена состоялся праздничный вечер, посвящённый юбилею школы.

Поздравить учебное заведение пришли ветераны педагогического труда, выпускники школы, представители Администрации Петрозаводска, общественных организаций города, социальные партнеры учреждения, работники школы, дети и родители.

Юбилейный вечер был открыт праздничным концертом, который школа подготовила при поддержке Городского дома культуры (Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное), творческих коллективов и социальных партнеров: ПАО «Соломенский лесозавод», ООО «Дорожно-Строительные Машины», ООО «Кумир», ООО «Респект», ООО «Термострой», ООО «ОфисТехМебель», ООО «Профпитание».

В ходе мероприятия ветераны педагогического труда были награждены Благодарственными письмами Главы Петрозаводского городского округа и памятными подарками, сотрудники школы - Благодарственными письмами комитета социального развития Администрации Петрозаводска. Благодарственные письма Законодательного собрания Республики Карелия были вручены педагогу-библиотекарю школы, хранителю школьного музея И.В. Пименовой, учителю русского языка и литературы Е.Н. Рацюк и учителю английского языка А.В. Доброходовой.

Вечер продолжился танцевальной развлекательной программой для выпускников школы.

2 марта в эфир «Радио России – Карелия» вышла программа, посвящённая 180-летию Петрозаводской средней школы №7 им. Фёдора Тимоскайнена: о почти двухвековой истории и современных буднях школы рассказали её нынешний директор Елена Чеботарёва, директор до 2016 года Антонина Головачёва и руководитель школьного музея Ирина Пименова: