Учебно-методический проект "Scientific Chain "

Положение о проекте

УТВЕРЖДАЮ

Муниципальное автономное учреждение

Дополнительного профессионального образования

«Центр развития образования»

Директор __________ Н.А. Бурдюгова

УТВЕРЖДАЮ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

«Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Федора Тимоскайнена»

Директор  __________________ Е.В. Чеботарева

Положение о

проекте «Scientific Chain»

(для школ ПОО «Сотрудничество»)

1. Общие положения.

Настоящее Положение разработано в соответствии с планом мероприятий МОУ «Средняя школа № 7» на 2018-2019 учебный год.

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения проекта «Scientific Chain» («Научные цепочки»).

Организатором проекта «Scientific Chain» («Научные цепочки») является МОУ «Средняя школа № 7».

Направленность проекта: Проект «Scientific Chain» («Научные цепочки») направлен на создание открытой площадки для обмена педагогическим опытом для педагогических работников ПОО «Сотрудничество».

1. Участники проекта «Scientific Chain»

К участию в проекте приглашаются педагоги ОУ ПОО «Сотрудничество»  и обучающиеся 7-х классов. Участие в проекте – командное, команда состоит из 6-7 человек – 5 обучающихся и 1-2 педагога (учителя-предметники, классные руководители, педагоги-организаторы, школьные психологи, педагоги дополнительного образования). Чтобы принять участие в проекте, необходимо пройти регистрацию, заполнив электронную заявку:

Заявки принимаются до 12 марта 2019 года.

1. Организация и проведение проекта «Scientific Chain»

3.1. Мероприятия делового дня для обучающихся.

«1 день в другой школе». Все пришедшие обучающиеся объединяются в сборный  класс «7-1». Для обучающихся организуется полноценный учебный день. Общая тема уроков «Эко-Уроки».

Примерное расписание уроков:

№ урока

8.45-9.00

Регистрация участников

Железнова Елена Анатольевна

9.00-9.20

Эко-психология

Мамкович Лидия Сергеевна

9.25-10.05

Эко-английский язык

Доброходова Анастасия Владимировна

10.05-10.20

Переменка с пользой

(спортивная пауза)

Павлюк Ирины Владимировна

10.20-11.00

Интегрированный урок эко-география и эко-обществознание

Маркова Диана Сергеевна

Пеший маршрут

(экскурсионная программа)

Пименова Ирина Васильевна

Запланировано питание обучающихся. Стоимость: комплексный завтрак 80 рублей, обед 90 рублей.

Классный руководитель «7-1» - Александра Евгеньевна Кишляк, методист по вопросам воспитательной работы.

1. Мероприятия делового дня для обучающихся.

Для педагогов возможно движение по одному и трех образовательных маршрутов:

Вариант 1. Посещение открытых занятий.

Вариант 2. Возможность апробации своего конкурсного урока на базе любого из наших общеобразовательных классов и посещение открытых занятий коллег.

Вариант 3. Возможность апробации своего конкурсного мероприятия (мастер-класс, педагогическая мастерская, открытое внеурочное мероприятие и т.д.) и посещение открытых занятий коллег.

Для педагогов запланировано питание, стоимость завтрака 80 рублей, обед 90 рублей.

1. Требования, предъявляемые к участникам проекта «Scientific Chain»

Обучающиеся, участники проекта, должны иметь все учебные принадлежности.

Форма одежды – свободная, не стесняющая движений. Обращаем внимание, что одна из перемен для участников проекта – спортивная. В случае, если сопровождающий педагог выбирает для себя работу по Варианту 1, форма одежды для него – свободная, не стесняющая движений.

Просим педагогов заранее, при оформлении заявки, указать вариант участия в мероприятиях делового дня, это позволит нам правильно составить расписание занятий. В течение делового дня открытые занятия в 7 классе МОУ «Средняя школа № 7» будут даны учителями МОУ «Средняя школа № 7». У педагогов, сопровождающих команду, будет возможность посещения этих уроков в соответствии с расписанием.

Все участники проекта «Scientific Chain» получат сертификаты участия.

1. Контактная информация.

Все вопросы об участии в проекте можно обсудить по телефону: 718-555 (9.00 – 16.30), или задать по электронной почте: school7@onego.ru. Координатор проекта: Чеботарева Елена Вячеславовна, директор МОУ «Средняя школа №7», Шишова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР

Положение (текст для скачивания)