Реализуемые уровни образования

I ступень - дошкольное образование – нормативный срок освоения составляет 4 года.

Дошкольное образование предоставляется в Учреждении для детей в возрасте от 3 лет до 7 лет в общеразвивающих группах с освоением общеобразовательной программы дошкольного образования в рамках государственного образовательного стандарта и в компенсирующих группах для детей с тяжелыми нарушениями речи, открытых и функционирующих в рамках структурного подразделения Учреждения – «детский сад».

II ступень – начальное общее образование, нормативный срок освоения составляет 4 года.

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

III ступень – основное общее образование, нормативный срок освоения - 5 лет.

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

IV ступень – среднее (полное) общее образование, нормативный срок освоения - 2 года.

Задачами среднего (полного) общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам в установленном порядке могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Учреждение по желанию обучающихся, их родителей (законных представителей) содействует освоению обучающимися общеобразовательных программ начального общего, основного общего и (или) среднего (полного) общего образования или их отдельных разделов (предметов) в форме семейного образования, самообразования или экстерната, а также обучению по индивидуальным учебным планам.

Получение общего образования в Учреждении в форме экстерната возможно по согласованию с Учредителем. Образовательное учреждение вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в  порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения

III ступень – основное общее образование, нормативный срок освоения - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации

Срок действия государственной аккредитации - до 30.10.2027

Календарный учебный график

Реализуемые образовательные программы

1. Основная образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности (см.раздел дошкольное образование):
  2. Основная общеобразовательная программа начального общего образования;
  3. Основная общеобразовательная программа начального общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (V вид);
  4. Основная образовательная программа основного общего образования;
  5. Основная общеобразовательная программа основного общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (V вид);
  6. Основная общеобразовательная программа основного общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (VII вид);
  7. Основная общеобразовательная программа (полного) общего образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Наименование программы

Количество обучающихся

Основная образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности (см.раздел дошкольное образование) 101