Практико-ориентированный семинар

12 декабря 2017 г.

12 декабря  на базе дошкольных групп прошел городской практико-ориентированный семинар «Воспитание патриотизма у детей на примере жизни и быта их прадедов - героев войны». Мамкович Лидия Сегреевна познакомила участников с программой патриотического воспитания у детей дошкольного возраста. Педагог-библиотекарь Пименова Ирина Васильевна провела интерактивную лекцию «Лента воинской славы». Воспитатель Семенова Юлия Владимировна провела ознакомительную презентацию "Тряпичные куклы в военное время". Воспитатель Ворона Нина Александровна, провела  Workshop по изготовлению  куколки-рванки.  Музыкальный руководитель Доронина Татьяна Николаевна и воспитатель Ивченко Оксана Владимировна провели тематическое занятие по патриотическому воспитанию, в рамках которого гости стали непосредственными участниками  сюжетно-ролевых игр.

В завершении мероприятия гости поделились своими впечатлениями и надеждами на дальнейшее  сотрудничество.