"Мир во всем мире"

23 сентября 2017 г.

Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября как отказ от насилия и братоубийственных войн.

Такое решение было принято в 2001 году. Всем без исключения странам поступило предложение в этот день прекратить все военные операции, не проливая кровь хоть 24 часа, и проводить акции, касающиеся проблем мира.

Только мирным путем можно достигнуть цели в компромиссных решениях, получив пользу для всего человечества.

Жители микрорайона Соломенное и учащиеся школы отметили этот праздник 23 сентября на главной площади на улице Труда, 4 при поддержке Городского дома культуры. На празднике кадетский 5 "а" торжественно промаршеровал и класс спел песню, а также учащиеся 5 "а"  подарили голубей из бумаги гостям праздника.

Кроме того, учащиеся 3 "а" класса с классным руководителем Астафуровой Диной Александровной, участвуя в реализации мероприятий РДШ,  сделали своими руками голубей, как символа Мира.