Юидовцы Петрозаводска поддержали Всероссийскую акцию "Бессмертный полк"

11 мая 2018 г.

9 мая в Петрозаводске прошел торжественный Парад в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В шествии приняли участие представители отрядов ЮИД городских школ № 38, 29, 7, а также руководитель отряда ЮИД школы № 29 - Ансимова Наталья Ивановна

Школьники в парадной форме и световозвращающих жилетах с цветами, шарами, а также с портретами своих прадедушек и прабабушек прошли в колонне «Бессмертного полка». Шествие подарило юидовцам много новых впечатлений. В парадной форме в статусе помощников Госавтоинспекции в рядах "Бессмертного полка" они шли впервые – отряды юид в этих школах образованы в этом году.

Накануне юные помощники инспекторов совместно с сотрудниками ГИБДД изготовили световозвращающие значки с черно-оранжевыми лентами. Вчера участники народного такси для ветеранов в ходе праздничных мероприятий вручали памятные значки горожанам.