Прошла всероссийская акция «Библионочь-2018»

21 апреля 2018 г.

21 апреля прошла всероссийская акция «Библионочь-2018».  Ребята из 6 б и 7 класса приняли в ней участие, побывав в Национальной библиотеке, где были организованы различные мероприятия. Этим вечером учащиеся посетили сектор редких книг и смогли полистать старинные фолианты, узнать об их истории, увидели и потрогали уникальные авторские тактильные книги из фондов библиотеки. В зале совещаний послушали стихи современных карельских поэтов и рассказы прозаиков. Приняли участие в викторине «Страна литературных героев», собирали  пазлы, разгадывали загадки и ребусы и просто читали книги, уютно устроившись в кресле.